Район

Мобильная медицинская бригада Тогучинской ЦРБ готова выехать на предприятия и привить сотрудников против гриппа

Кратко

В осенне-зимний период ожидается резкий подъем заболеваемости гриппом. Об этом сообщают Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения РФ. «При наличии коллективов с численностью желающих привиться более 10 человек, будет организован выезд мобильной медицинской бригады для вакцинации на месте, — рассказывает главный врач Тогучинской ЦРБ […]

В осенне-зимний период ожидается резкий подъем заболеваемости гриппом. Об этом сообщают Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения РФ.

«При наличии коллективов с численностью желающих привиться более 10 человек, будет организован выезд мобильной медицинской бригады для вакцинации на месте, — рассказывает главный врач Тогучинской ЦРБ Елена Рябчикова. — С целью профилактики организована вакцинация населения. Мы проводим работу по информированию населения и организованных коллективов через средства массовой информации, через объявления на участках и в поликлинике, обзваниваем население и организации».

Отметим, что в 2023 году планируется привить против гриппа чуть более 30 тысяч тогучинцев, это практически 55% населения Тогучинского района».

В Тогучинской ЦРБ взрослые пациенты прививаются вакциной «Совигрипп», дети — «Ультрикс квадри». Это поливалентные препараты, содержащие несколько штаммов вируса, которые будут активны в этом году.

Добавим, телефоны для получения информации 24-968, 24-949.

Мария Рехлинг.

Фото Марины Прониной.