Правительство региона утвердило повышение зарплат бюджетникам на 7,5% с 1 октября
Кратко
Соответствующее решение было утверждено 16 октября на заседании Правительства Новосибирской области, прошедшем под председательством Губернатора Андрея Травникова. Как доложила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, проект постановления об увеличении фондов оплаты труда работников государственных учреждений региона, разработан […]
социальная сфера
- 1300 жителей региона открыли свой бизнес по соцконтракту с начала 2026 года
- За каждой мерой поддержки – история человека
- На этой неделе в Новосибирской области определят лучших по профессии сразу в трех номинациях по нацпроекту
- Лучшего сварщика определят в Новосибирской области
- 500 жителей региона приступили к обучению актуальным профессиям по нацпроекту в 2026 году
Соответствующее решение было утверждено 16 октября на заседании Правительства Новосибирской области, прошедшем под председательством Губернатора Андрея Травникова.
Как доложила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, проект постановления об увеличении фондов оплаты труда работников государственных учреждений региона, разработан во исполнение статьи 134 Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой повышение уровня реального содержания заработной платы работников обеспечивается путем индексации их заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Министр прокомментировала, что предусматривается увеличение с 1 октября 2023 года на 7,5 процента фондов оплаты труда работников государственных учреждений Новосибирской области, за исключением «указных» категорий работников.
Соответствующее увеличение заработной платы работникам будет обеспечиваться за счет увеличения размеров стимулирующей надбавки за качественные показатели эффективности деятельности. Органам местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области рекомендуется принять муниципальные правовые акты об увеличении с 1 октября 2023 года на 7,5 процента фондов оплаты труда работников муниципальных учреждений.
Напомним, средства на повышение зарплат были предусмотрены в бюджете Новосибирской области в ходе заседания Правительства 10 октября 2023 года.
Сайт Правительства НСО.
