Общество

Мы будем помнить

Кратко

Делясь впечатлениями на крыльце галереи, Александр Половников, ученик 8 класса Кудринской средней школы, сказал — «Моя жизнь больше никогда не будет прежней!». Что впечатлило Сашу? Кто слышал историю о ласточке на шпиле Адмиралтейства? Кто знает о жизни бегемота в блокадном […]

Делясь впечатлениями на крыльце галереи, Александр Половников, ученик 8 класса Кудринской средней школы, сказал — «Моя жизнь больше никогда не будет прежней!». Что впечатлило Сашу?

Кто слышал историю о ласточке на шпиле Адмиралтейства? Кто знает о жизни бегемота в блокадном Ленинграде? Что вкуснее берёза или ель?
После большой работы над выставкой, посвящённой освобождению Ленинграда от блокады фашисткой Германией, учащиеся Кудринской школы — участники выставки поехали в город Новосибирск на экскурсию в «Сибирскую мемориальную картинную галерею». В составе группы — дети разного возраста, с третьего по девятый класс.

Основная цель поездки – увидеть диораму боевых действий, выполненную Народным художником Российской Федерации Чебановым Вениамином Карповичем; узнать, что такое панорама и диорама; пройти по залам галереи с экспозициями о блокадном Ленинграде.
Огромное спасибо экскурсоводу, так эмоционально и доходчиво рассказавшего много интересного! Мы почувствовали себя на театральном представлении. Посетив много экскурсий, такого рассказчика не встречали! В завершении экскурсии мы подарили галереи каталог-буклет нашей выставки творческих работ.

Здание, в котором находится картинная галерея (памятник архитектуры), диорама и выставочная экспозиция произвели на нас большое впечатление.

Делясь впечатлениями на крыльце галереи, Александр Половников (8 класс) сказал — «Моя жизнь больше никогда не будет прежней!» Это многого стоит!
Что ещё мы придумаем? Какую идею воплотим? На обратном пути домой, обсуждали эти вопросы.
Учитель изобразительного искусства Кудринской средней школы Олег Белов.