Общество

На контроле

Кратко

«Заметное весеннее потепление вызвало угрозу паводка в некоторых населенных пунктах. В результате обильного таяния снега в регионе фиксируются локальные подтопления низменных участков местности и переливы талыми водами местных дорог, — написал на личной странице в телеграм-канале Губернатор региона Андрей Травников. […]

«Заметное весеннее потепление вызвало угрозу паводка в некоторых населенных пунктах. В результате обильного таяния снега в регионе фиксируются локальные подтопления низменных участков местности и переливы талыми водами местных дорог, — написал на личной странице в телеграм-канале Губернатор региона Андрей Травников. — В начале недели были проведены взрывные работы на реке Иня, сегодня взрывные работы проводятся на реке Карасук.

Органы управления совместно с главами муниципальных образований, ГУ МЧС по Новосибирской области, Областной и муниципальными аварийно-спасательными службами принимают все меры для ликвидации и предупреждения последствий паводка. Под особым контролем находится уровень воды в реках, в том числе малых, а также подъем талых вод в низинах. Сложная ситуация сохраняется в Верх-Тулинском сельсовете, поселке Озерный Новосибирского района, четырех СНТ в Ленинском районе Новосибирска.

Территориальное управление автодорог совместно с минтрансом региона контролируют и оперативно решают вопросы с переливами воды через автодороги, в некоторых напряженных местах вплоть до разрытия полотна и пропуска воды.

Силы и средства для ликвидации вероятных последствий паводка полностью готовы. Ситуацию в регионе держим под контролем».
Источник: личная страница Андрея Травникова в телеграм-канале.