Район

Новая детская площадка в Колтыраке

Кратко

30 июля в Колтыраке Степногутовского сельсовета открылась детская площадка. Инициативная группа жителей с руководителем проекта Кристиной Тищенко приняли участие в конкурсе «Мое село! Мои идеи!», проводимым депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области Федором Николаевым и Еленой Тыриной с проектом «Счастливое детство», […]

30 июля в Колтыраке Степногутовского сельсовета открылась детская площадка.

Инициативная группа жителей с руководителем проекта Кристиной Тищенко приняли участие в конкурсе «Мое село! Мои идеи!», проводимым депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области Федором Николаевым и Еленой Тыриной с проектом «Счастливое детство», где стали одними из победителей, получив сертификат на 150 тысяч рублей на игровое оборудование для общедоступной детской площадки.

Благоустраивали площадку всей деревней. И вот долгожданное открытие! Инициатор проекта — староста деревни Любовь Павловна Трай совместно с коллективом Степногутовского культурно-досугового центра под руководством Людмилы Никодимовны Зотовой для детворы подготовили праздник с концертом художественной самодеятельности, спортивными состязаниями, конкурсами. Участники получили сладкие призы: мороженое и конфеты.

Глава Степногутовского сельсовета Сергей Петрович Гришин поблагодарил депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области Федора Николаева и  Елену Тырину за организацию и проведение конкурса «Мое село! Мои идеи!», жителей за активное участие и помощь в благоустройстве площадки.

Подготовила Марина Пронина.