Район

«Забуранит» в августе

Кратко

По данным сайта my-calend.ru, с 1 по 6 августа ожидается магнитная буря мощностью 2-3 баллов. Пик солнечной активности при этом придется на сегодня. Трехбальная буря грозит перерасти в настоящий шторм. 7 и 8 августа затяжной всплеск возмущений с Солнца начнет […]

По данным сайта my-calend.ru, с 1 по 6 августа ожидается магнитная буря мощностью 2-3 баллов. Пик солнечной активности при этом придется на сегодня. Трехбальная буря грозит перерасти в настоящий шторм.

7 и 8 августа затяжной всплеск возмущений с Солнца начнет затихать до 2 баллов. Уже 9-12 августа намечается вторая затяжная малая магнитная буря мощностью 3 балла. Своего пика буря достигнет 10 августа. Буря в 3 балла ожидается 18-20 августа, по прогнозам сайта, она может перерасти в шторм средней активности.

Последняя, начнется 25 августа и продлится три дня. Затихание отголосков солнечных вспышек со снижением мощности до 2 баллов ожидается 30 и 31 августа.

Напомним, чаще всего реакции организма на магнитные бури подвержены люди старше 55 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями, но не защищены от дурного самочувствия и молодые люди. Берегите себя и своих близких.

Подготовила Марина Пронина.

Фото из открытых источников.