Район

Новая услуга для молодых родителей

Кратко

Дополнительное пособие при рождении ребенка в молодой семье – одна из четырех выплат регионального проекта «Финансовая поддержка семей с детьми» нацпроекта «Демография».

Молодые семьи Новосибирской области с 10 февраля могут оформить дополнительное пособие при рождении ребенка дистанционно – через портал госуслуг.

Правом на дополнительное пособие могут воспользоваться семьи, имеющие гражданство РФ и проживающие на территории Новосибирской области, где один из супругов на момент рождения ребенка не достиг 30-летнего возраста.Размер пособия на первого ребенка составляет 6 тысяч рублей, при рождении второго ребенка – 12 тысяч рублей, на третьего и последующих детей семье предоставляется выплата в размере 18 тысяч рублей.По предварительной записи прием документов на назначение выплаты также осуществляют центры социальной поддержки населения. Обращение за назначением пособия должно последовать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.«Получить консультацию специалиста по вопросам получения пособия можно по телефону горячей линии министерства 8-800-100-00-82», — сообщается на сайте Правительства НСО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *