Региональные вести

В Новосибирской области стартовал международный фотоконкурс

Кратко

Основная цель конкурса — сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, создание уникальной площадки для сплочения народов России разных конфессий и политических взглядов, сохранение семейных ценностей.

Семьи Новосибирской области приглашают принять участие в международном фотоконкурсе «Мамы и дети в национальных костюмах из отечественных тканей».

Проект призван продемонстрировать национальный колорит народов России с помощью талантливых работ фотохудожников, показать многообразие культуры через национальный костюм. Как сообщается на сайте Правительства НСО, к участию в проекте приглашаются мамы и дети, к фотосессии также могут присоединиться папы, бабушки, дедушки и другие родственники. Для участия необходимо загрузить свои авторские снимки на сайте конкурса. Прием заявок стартовал 1 февраля 2021 года и продлится до 25 августа 2021 года. 15 сентября 2021 года на официальном сайте конкурса будут объявлены 150 финалистов и 20 победителей. Награждение победителей состоится 16 сентября 2021 года на одной из популярных выставочных площадок Москвы.