Актуально

Новосибирская область направила гуманитарную помощь пострадавшим от паводка жителям Приморья

Кратко

В пострадавшие от паводков муниципалитеты Приморского края сегодня от регионов Сибири направлено более 260 тепловых пушек и другого оборудования для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. От Новосибирской области передано 87 тепловых пушек, гуманитарная помощь была выделена из резервного фонда Правительства региона […]

В пострадавшие от паводков муниципалитеты Приморского края сегодня от регионов Сибири направлено более 260 тепловых пушек и другого оборудования для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

От Новосибирской области передано 87 тепловых пушек, гуманитарная помощь была выделена из резервного фонда Правительства региона и МЧС России, она поможет в восстановлении объектов инфраструктуры края. 
 
«Новосибирская область всегда поддерживает нуждающиеся в помощи территории, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций, будь то пожары или паводки. Сейчас это необходимо жителям Приморья, где введен режим чрезвычайной ситуации федерального характера – и мы не можем оставаться в стороне. МЧС России по Новосибирской области и подведомственное министерству ЖКХ и энергетики региона Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области отправили 87 тепловых пушек в общем составе гуманитарной помощи от регионов Сибири. Часть средств на оборудование выделены из резервов областного бюджета», – рассказал заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. 
 
Напомним, чрезвычайное происшествие федерального масштаба произошло в Приморском крае. В настоящее время в 16-ти муниципальных образованиях подтоплено 122 жилых дома и 1102 придомовых территорий, отрезано 32 населенных пункта. В Артемовском городском округе в 3-х СНТ подтоплено 130 дачных домов. В четырех пунктах временного размещения находятся 148 человек в том числе 37 детей. Для ликвидации последствий ЧС привлечено около 1 000 человек и 192 единиц техники. 
 
По поручению главы чрезвычайного ведомства Александра Куренкова сегодня самолёт Ил-76 МЧС России из регионов Сибири доставил в Приморье более 260 тепловых пушек и другого оборудования, которое в ближайшее время направят в пострадавшие от паводков муниципалитеты. 

Сайт Правительства НСО.