Общество

Новосибирская область направила гуманитарный груз для восстановления телекоммуникационной инфраструктуры в Беловодском районе ЛНР

Кратко

Телекоммуникационные компании Новосибирской области при содействии министерства цифрового развития и связи региона направили оборудование для монтажа волоконно-оптических линий связи и более 200 wi-fi-роутеров в Беловодский район в составе гуманитарного груза от Новосибирской области. В настоящее время дополнительно готовится к отправке […]

Телекоммуникационные компании Новосибирской области при содействии министерства цифрового развития и связи региона направили оборудование для монтажа волоконно-оптических линий связи и более 200 wi-fi-роутеров в Беловодский район в составе гуманитарного груза от Новосибирской области.

В настоящее время дополнительно готовится к отправке партия компьютеров, многофункциональных устройств, сетевого оборудования. Специалисты региональной минцифры находятся в постоянном взаимодействии с коллегами из Луганской Народной Республики, оказывают консультационную поддержку, выясняют, какие проблемы по вопросам обеспечения связи нуждаются в оперативном решении и организовывают оказание помощи. Также министерством прорабатывается возможность направления из Новосибирской области монтажных бригад для выполнения работ по восстановлению линий связи на территории Беловодского района.

Напомним, что Новосибирская область заключила соглашение о сотрудничестве с ЛНР. Документ утвержден Правительством региона и подписан Губернатором Андреем Травниковым. Среди важных направлений совместной работы – реализация инфраструктурных проектов на территории Беловодского района ЛНР, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры; гуманитарное сотрудничество, а также развитие торгово-экономических связей и сотрудничество в сфере промышленного производства.

Источник: сайт Правительства НСО.