Общество

На «Технопроме-2022» пройдет битва роботов

Кратко

Участники деловой программы форума «Технопром-2022», который пройдет в Новосибирской области с 23 по 26 августа, в перерывах между круглыми столами, заседаниями и спич-сессиями смогут почувствовать себя героями компьютерной игры – баталии роботов. Проект с битвой роботов организован одним из участников […]

Участники деловой программы форума «Технопром-2022», который пройдет в Новосибирской области с 23 по 26 августа, в перерывах между круглыми столами, заседаниями и спич-сессиями смогут почувствовать себя героями компьютерной игры – баталии роботов.

Проект с битвой роботов организован одним из участников цифрового трека Технопрома – новосибирской школой робототехники при поддержке министерства цифрового развития и связи Новосибирской области.

Пройдут командные битвы 2х2 или 3х3. Каждый игрок будет управлять роботом с ноутбука. В основе игры – технологии искусственного интеллекта. Благодаря «компьютерному зрению» игрок будет видеть все происходящее «глазами» робота.

Роботу необходимо уничтожить вражескую команду, стреляя из лазера в машины противников. Арена наполнена разными сюрпризами, и, если оппонент застал врасплох, можно повторно вернуться в игру в точке возрождения.

Битва роботов будет проходить на протяжении четырех дней форума. Напомним, «Технопром-2022» пройдет 23-26 августа. Зарегистрироваться на форум можно по ссылке.

Для справки
Международный форум технологического развития «Технопром» – крупнейшее технологическое мероприятие России. В соответствии с распоряжениемПравительства РФ от 5.03.2022 года, он проводится ежегодно в Новосибирской области. Организаторы форума – Правительство РФ, Правительство Новосибирской области, Министерство науки и высшего образования РФ, СО РАН.

Тема форума в 2022 году – «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России», его цель – содействие в обеспечении технологического суверенитета, устойчивого экономического и социального развития Российской Федерации за счет повышения технологической обеспеченности, развития национальной научной и промышленной инфраструктуры.

Номер «горячей линии» форума: 8-800-200-84-78, звонок по России бесплатный. Звонки принимаются с 10:00 до 22:00 по местному времени GMT+7.

Подробная информация, формы для регистрации участников, представителей СМИ и обратной связи с организаторами представлены на сайте форума: форумтехнопром.рф

Источник: сайт Правительства НСО.