Региональные вести

Новосибирская область направила оргтехнику и средства связи для командных пунктов управления на СВО

Кратко

В Правительство Новосибирской области обратилось командование 41-й армии с запросом об оказании помощи в приобретении материально-технических средств для восстановления командного пункта управления в зоне проведения специальной военной операции. Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства был оперативно собран необходимый перечень технический […]

В Правительство Новосибирской области обратилось командование 41-й армии с запросом об оказании помощи в приобретении материально-технических средств для восстановления командного пункта управления в зоне проведения специальной военной операции.

Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства был оперативно собран необходимый перечень технический средств, в который вошли столы и стулья, кондиционеры, телевизоры, оргтехника, антенны и источники бесперебойного питания, комплекты спутникового интернета «Газпром», дизельные генераторы, комплекты спутникового телевидения «Триколор». Общая стоимость гуманитарного груза составила более 18 млн рублей. Оборудование необходимо для оснащения пневмокаркасных палаток, в которых размещаются командные пункты.

«Необходимое оснащение для штабов позволит командованию эффективно осуществлять поставленные задачи. В ближайшее время мы также планируем передать планшеты для загрузки топографических карт и квадрокоптеры для проведения военных действий», –  прокомментировал заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Максим Останин.

Напомним, в августе 2023 года региональный минпромторг направил на передовую шесть уникальных пневмокаркасных палаток вместе с генераторами и электрооборудованием. Предприятие ООО «ПневмоСибирь» откликнулось на запрос и изготовило палатки для организации штабов подшефных воинских подразделений в зоне СВО.  Сейчас для решения задачи по оснащению данных палаток министерством был оперативно собран необходимый перечень оборудования.

Сайт Правительства НСО.