Региональные вести

Одной из лучших на всероссийском конкурсе стала сельская семья из Новосибирской области

Кратко

Семья Дудиновых из Кочковского района Новосибирской области вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2023», который уже восьмой раз проводят Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в партнерстве с региональными […]

Семья Дудиновых из Кочковского района Новосибирской области вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2023», который уже восьмой раз проводят Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в партнерстве с региональными органами исполнительной власти.

Как прокомментировали в министерстве труда и социального развития Новосибирской области, этот масштабный проект направлен на продвижение семейных ценностей и повышение престижа одного из важнейших общественных институтов – института семьи. 

Семьи из Новосибирской области ежегодно входят в число победителей главного семейного конкурса страны. В этом году во всероссийском этапе конкурса участвовало около 400 семей из 86 регионов России. После победы в региональном этапе конкурса семья Дудиновых из Кочковского района Новосибирской области вошла в число победителей всероссийского конкурса «Семья года-2023» в номинации «Сельская семья».

Семья Дудиновых образовалась в 2013 году. Анастасия и Евгений Дудиновы служат в правоохранительных органах, воспитывают троих дочерей: Софию, Диану и Лидию. Семья творческая: мама и старшие дочери София и Диана увлекаются вокалом, хореографией и музыкой. Главное достижение семьи Дудиновых: создание в с. Кочки театрального самодеятельного объединения «Сибирские сказители», действующего с 2015 года. Анастасия Дудинова является сценаристом, режиссером-постановщиком спектаклей, концертных программ, музыкальных постановок, детских праздников. Евгений Дудинов изготавливает декорации к спектаклям и постановкам. 

Семьи-победители конкурса «Семья года» награждаются поездкой в Москву с 16 по 18 октября 2023 года. В программе пребывания для семей предусмотрены экскурсионная программа и торжественная церемония награждения. 

Сайт Правительства НСО.