Общество

Новосибирская область вместе со всей страной почтила память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холл»

Кратко

Новосибирская область присоединилась к акции, организованной в память о жертвах террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холл» – на уличных экранах транслируется визуальная проекция в виде улетающего в небо журавлиного клина. Первая проекция появилась вчера вечером, в день общенационального траура, […]

Новосибирская область присоединилась к акции, организованной в память о жертвах террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холл» – на уличных экранах транслируется визуальная проекция в виде улетающего в небо журавлиного клина.

Первая проекция появилась вчера вечером, в день общенационального траура, на здании «Крокус Сити Холл» в Красногорске, где был совершён теракт. Бесконечный клин белых птиц поднимается от основания здания и улетает в небо. Таким образом в Подмосковье почтили память тех, кто погиб в результате нападения в концертном комплексе 22 марта 2024 года.

Наш регион скорбит о жертвах страшной трагедии и присоединился к памятной акции – белые птицы взлетели в небо на городских медиафасадах и билбордах.

В полном варианте названия концертного зала «Крокус Сити Холл» – имя народного артиста СССР Муслима Магомаева. Он стал одним из исполнителей баллады «Журавли», самой проникновенной песни о Великой Отечественной войне, посвящённой миллионам не вернувшихся с полей сражений солдат. Композиция минорная, но главный мотив в ней – надежда, бессмертие души.

Присоединиться к акции, посвящённой памяти погибших в «Крокус сити холле» может каждый житель Новосибирской области, сложив бумажного журавлика, нарисовав птицу или создав свой вариант подобного изображения. Такими журавлями россияне активно делятся в социальных сетях и ставят картинку на аватарах. 

Нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошло вечером 22 марта. Это стало крупнейшим терактом в истории России со времен захвата школы в Беслане в 2004 году.

Сайт Правительства НСО.