Общество

Новосибирские спортсмены провели зарядку для детей из ЛНР и Новосибирской области

Кратко

Большой спортивный праздник при поддержке министерства физической культуры и спорта организовали спортсмены для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Зеленая Республика». Зарядка с настоящими чемпионами, показательные выступления и разговор на спортивные темы – более 300 детей окунулись в атмосферу спортивного […]

Большой спортивный праздник при поддержке министерства физической культуры и спорта организовали спортсмены для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Зеленая Республика».

Зарядка с настоящими чемпионами, показательные выступления и разговор на спортивные темы – более 300 детей окунулись в атмосферу спортивного праздника.

Что такое спортивная дисциплина ребята знают не понаслышке. Сейчас в лагере «Зеленая Республика» спортивная смена – отдыхают дети, занимающиеся различными видами спорта. У них особенный график, который включает минимум две тренировки в день. Также в лагере отдыхают ребята из ЛНР, которые приехали в Новосибирскую область на смену «Спорт и Сибирь».

«Цель мероприятия – показать детям, что заниматься спортом – нужно, а для того чтобы добиться результатов важно быть целеустремленным. А что может лучше вдохновить и замотивировать подростка, как не пример успешного спортсмена?» – отметил министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов.

Олимпийскую зарядку детям провели бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в командной шпаге Любовь Шутова, двукратный чемпион России, чемпион Европы по боксу Армен Закарян, чемпионка мира, абсолютная чемпионка России по бодифитнесу Дарья Мануйленкова и игроки профессиональной команды мастеров баскетбольного клуба «Новосибирск».

Они показали ребятам, в какой последовательности и как правильно выполнять физические упражнения, объяснили, какие упражнения важно выполнять в различных видах спорта. После спортивной части мероприятия для ребят состоялись показательные выступления юных каратистов клуба «Успех» и спортсменов с ограниченными возможностями.

В завершение спортсмены пожелали ребятам вести здоровый образ жизни и всегда добиваться поставленной цели.

Источник: сайт Правительства НСО.