Общество

Виртуальный гид для туристов запустили к юбилею Новосибирской области

Кратко

Путеводитель к 85-летию образования Новосибирской области запущен в год 85-летия нашего региона. С помощью путеводителя туристы смогут получить необходимую информацию для комфортного пребывания в регионе. Проект совместно с Туристско-информационным центром Новосибирской области запустила компания МТС. Пользоваться гидом смогут абоненты всех операторов […]

Путеводитель к 85-летию образования Новосибирской области запущен в год 85-летия нашего региона. С помощью путеводителя туристы смогут получить необходимую информацию для комфортного пребывания в регионе.

Проект совместно с Туристско-информационным центром Новосибирской области запустила компания МТС. Пользоваться гидом смогут абоненты всех операторов мобильной связи.

Приветственное смс-сообщение со ссылкой на виртуальный гид получат абоненты МТС, которые прибывают в Новосибирскую область любым видом транспорта. Турист «в один клик» попадет на сайт, где собрана важная информация для гостей региона: не только описание и фотографии мест края, где можно интересно и разнообразно провести время, но и полезные ссылки и телефоны, куда обращаться в сложных ситуациях.

Академгородок и Обское море, Новосибирский Зоопарк и НОВАТ, озеро Карачи и самый длинный метромост, мамонт Самсон и Бердские скалы – в мобильный гид вошли как знаковые места и архитектурные памятники, так и природные достопримечательности. Собирательный образ региона завершает раздел «Местная кухня», куда вошли популярные местные блюда.

«Новосибирская область – регион с уникальной туристской инфраструктурой, нам есть чем порадовать гостей. Интерес к местному туризму сегодня растет, и мы поддерживаем этот тренд, благоустраивая природные территории и исторические места – Заельцовский парк, Бердский острог, смотровую площадку на набережной, эко-тропу «Зверобой». Виртуальный гид от компании МТС поможет сделать пребывание гостей в Новосибирской области комфортным и максимально насыщенным, чтобы как можно больше гостей могли оценить и полюбить наши достопримечательности с первой минуты пребывания в регионе», – отметила руководитель Туристско-информационного центра Новосибирской области Екатерина Углянская.

Напомним, что для гостей и жителей Новосибирской области также работает новый туристический портал, который содержит полную информацию о природных и архитектурных достопримечательностях, заведениях досуга и общепита, ярких событиях, проходящих в регионе. Информация, представленная на портале, полностью прикладная – туристы могут воспользоваться путеводителем и познакомиться с маршрутами и экскурсиями на любой вкус и для любого возраста. Разделы портала интерактивные, современные и удобные для пользователей. На портале встроена карта экскурсий и аудиогид, масштабная 3D-панорама с ночными и дневными видами Новосибирска.

Для справки

Новосибирская область образована 28 сентября 1937 года. В настоящее время это ключевой регион Сибири с населением более 2,75 млн человек. В радиусе 700 км проживает 13 млн человек – почти половина населения Сибири и Дальнего Востока. Новосибирск – третий по численности в России и крупнейший мегаполис страны за Уралом.

В 2022 году Новосибирская область отмечает 85-летие со дня создания. В регионе проходят мероприятия, приуроченные к этой дате.

Источник: сайт Правительства НСО.

Фото из открытых источников.