Региональные вести

Первая стратегическая конференция «ИмпортоНеZависимость» пройдет в Новосибирской области

Кратко

Ключевые вопросы технологического и цифрового суверенитета России обсудят участники I Стратегической конференции «ИмпортонеZависимость», которая пройдет в Новосибирской области 27-28 апреля 2022 года при поддержке Минцифры РФ.  Главный вектор конференции – синтез науки, технологий и методологии для обеспечения независимости нашей страны. […]

Ключевые вопросы технологического и цифрового суверенитета России обсудят участники I Стратегической конференции «ИмпортонеZависимость», которая пройдет в Новосибирской области 27-28 апреля 2022 года при поддержке Минцифры РФ. 

Главный вектор конференции – синтез науки, технологий и методологии для обеспечения независимости нашей страны. В отраслевом мероприятии примут участие около 300 человек – руководители федеральных и региональных органов власти, IT-руководители регионов и крупных компаний, представители промышленности, научного и экспертного сообществ. Конференция позволит сформировать стратегии по обеспечению подлинного суверенитета Российской Федерации в сфере технологий и цифрового развития. 
Участники представят экспертному сообществу свои наиболее яркие технологические инициативы, а также из первых рук узнают актуальные запросы представителей органов власти к цифровому бизнесу. В рамках мероприятия предполагаются экспертные панельные сессии и пленарные заседания. Среди тем дискуссий – «Технологии импортонезависимости», «Наука: от замысла до воплощения» и «Методология: всё для победы». Кроме того, участники обсудят вопросы сохранения и укрепления кадрового потенциала ИТ-отрасли, новой открытости мировому прогрессу, новой экономической политики, кибербезопасности и др. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте конференции.

Источник: сайт Правительства НСО.