Район

Первый «Сад памяти»

Кратко

Воспитанники старшей и подготовительной групп Тогучинского детского сада № 6 присоединились к международной акции «Сад памяти», которая проходит в Тогучинском районе с 5 мая по 22 июня. Задача педагогов — привлечь внимание дошкольников к героическим поступкам детей, которые участвовали в […]

Воспитанники старшей и подготовительной групп Тогучинского детского сада № 6 присоединились к международной акции «Сад памяти», которая проходит в Тогучинском районе с 5 мая по 22 июня.

Задача педагогов — привлечь внимание дошкольников к героическим поступкам детей, которые участвовали в военных действиях в годы Великой Отечественной войны, внесли свой вклад в Победу и оставили на годы память о подвигах детей второй мировой.
В рамках акции прошло занятие, на котором ребята узнали о детях-героях того времени, исполнили песню «Солдатушки». А после на территории детского сада установили памятник в виде ордена Героя Советского Союза, рядом с ним ребята и сотрудники дошкольного учреждения посадили саженцы яблони, рябины и черёмухи, заложив «Сад памяти» на территории детского сада.

Подготовила Наталья АНКУДИНОВА.