Региональные вести

Поддержать инклюзивные сообщества и получить гранты на соцпроекты смогут участники форума «PROрегион»

Кратко

Открыта регистрация на VIII ежегодный форум молодежи Новосибирской области «PROрегион». Форум организован при поддержке Правительства региона в рамках государственной программы «Развитие государственной молодежной политики Новосибирской области» и пройдет 5 по 8 сентября, участники смогут обсудить развитие инклюзивных сообществ и принять […]

Открыта регистрация на VIII ежегодный форум молодежи Новосибирской области «PROрегион». Форум организован при поддержке Правительства региона в рамках государственной программы «Развитие государственной молодежной политики Новосибирской области» и пройдет 5 по 8 сентября, участники смогут обсудить развитие инклюзивных сообществ и принять участие в конкурсе грантов.

Цель форума «PROрегион» 2023 года, темой которого стала «Инклюзивные сообщества» – создать среду обучения и обмена опытом, которая позволит участникам определить векторы повышения инклюзивности сообществ, лидерами и участниками которых они являются. Форум будет полезен как тем, кто только начинает разбираться в теме инклюзии, так и представителям больших и устоявшихся сообществ и объединений, которые уже расширяют свои форматы и приглашают тех, кому эти сообщества необходимы.

В этом году на форуме впервые пройдет конкурс грантов Росмолодежи для физических лиц. Размер гранта для одного проекта – от 5 тысяч до 1,5 млн рублей. Для участников грантового конкурса предусмотрена отдельная проектная онлайн-школа перед форумом, а также встречи с экспертами для доработки проектов и подготовки к публичной защите на самом форуме. Регистрация на конкурс грантов открыта до 13 августа. 

Участниками «PROрегиона» могут стать активисты от 16 до 35 лет, а также сотрудники проектов молодежной политики Новосибирской области и других регионов любого возраста. Заявки принимаются до 14 августа 2023 года. Регистрация для Новосибирской области проходит на сайте АИС «Молодежь России» (сначала необходимо зарегистрироваться в системе, затем заполнить заявку на форум). За новостями форума и обновлениями можно следить в официальных социальных сетях форума: группа ВКонтакте и Телеграм-канал

Форум молодежи «PROрегион» проводится с 2015 года и объединяет несколько сотен молодых людей со всей области и соседних регионов. Участником форума может стать любой – вне зависимости от места проживания или происхождения, принадлежности к какой-либо социальной группе, сферы интересов или опыта участия в мероприятиях.

Сайт Правительства НСО.