Общество

Поджег траву — получи штраф!

Кратко

С 17 апреля 2023 года на территории Новосибирской области официально начался пожароопасный сезон, а с 24 апреля установлен особо противопожарный режим. Для работников лесного хозяйства в прямом смысле слова началась горячая пора. На 12.05.2023 года силами ГАУ НСО «Тогучинский лесхоз» […]

С 17 апреля 2023 года на территории Новосибирской области официально начался пожароопасный сезон, а с 24 апреля установлен особо противопожарный режим.

Для работников лесного хозяйства в прямом смысле слова началась горячая пора. На 12.05.2023 года силами ГАУ НСО «Тогучинский лесхоз» в лесном фонде потушено 11 лесных пожаров на площади более 40 га. Проводится ежедневное патрулирование по утвержденным маршрутам. 

В Тогучинском районе «смелый» народ не боится ни дыма, ни огня, ни горящих лесов, домов, как жгли, так и жгут сухую траву, пускают палы, разводят костры, бросают не потушенные окурки, из года в год нарушая правила пожарной безопасности, невзирая ни на какие предупреждения.

Уважаемые граждане, будьте особо внимательными и осторожными в этот период. Напоминаем, что нарушение правил пожарной безопасности влечет наложение штрафов в крупных размерах даже на физические лица.

Благодарим за информацию ГАУ НСО «Тогучинский лесхоз».