Общество

Поздравление с Днём Конституции Российской Федерации

Кратко

Уважаемые земляки, жители Новосибирской области! Поздравляем вас с государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации! Конституция – это основной документ нашего многонационального государства, гарантирующий права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, оберегающий целостность и […]

Уважаемые земляки, жители Новосибирской области!

Поздравляем вас с государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!

Конституция – это основной документ нашего многонационального государства, гарантирующий права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, оберегающий целостность и суверенитет нашей страны, её ценности и нравственно-исторические устои, её политические и экономические интересы.

30 лет назад, 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция РФ, а с 1994 года Указами Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Теперь День Конституции причислен к памятным датам России.

В этом году мы торжественно отмечаем 30-летие с момента принятия нашей современной Конституции, а также 30-летие избирательной системы Российской Федерации.

Сегодня нам всем, как никогда в последние годы, важно осознавать наше единство, нашу российскую общность – невзирая на различия в языках, традициях и верованиях. Только единение, основанное на крепком наследии наших предков, делает нас более сплочёнными, более крепкими духом и приближает нас к Победе.

От всей души желаем жителям Новосибирской области здоровья, мира, успеха и благополучия!
С праздником!

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.