Актуально

Пожароопасный сезон в Новосибирской области начнется с 15 апреля

Кратко

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 14 апреля подписал постановление №53 «Об установлении начала пожароопасного сезона на территории Новосибирской области в 2022 году». В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479 «Об утверждении […]

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 14 апреля подписал постановление №53 «Об установлении начала пожароопасного сезона на территории Новосибирской области в 2022 году».

В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», в связи со сходом снежного покрова в лесах постановлением Губернатора устанавливается начало пожароопасного сезона в 2022 году. 
Пожароопасный сезон установлен на территории Баганского, Барабинского, Венгеровского, Доволенского, Здвинского, Искитимского, Карасукского, Коченевского, Кочковского, Краснозерского, Купинского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Татарского, Усть-Таркского, Чановского, Чистоозерного районов, в городах Бердске, Искитиме, Новосибирске, Оби и в рабочем поселке Кольцово Новосибирской области – с 15.04.2022. 
На территории Болотнинского, Каргатского, Колыванского, Куйбышевского, Кыштовского, Маслянинского, Мошковского, Северного, Тогучинского, Убинского, Черепановского, Чулымского районов Новосибирской области – с 20.04.2022. 

Источник: сайт Правительства НСО.