Актуально

Правительство Новосибирской области продолжит действовать до сформирования своего нового состава

Кратко

В связи с избранием и вступлением в должность Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, на внеочередном заседании Правительства региона 15 сентября рассмотрен вопрос о сложении полномочий органа – утвержден соответствующий проект постановления. «Это решение – выполнение нормы Федерального закона и Устава […]

В связи с избранием и вступлением в должность Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, на внеочередном заседании Правительства региона 15 сентября рассмотрен вопрос о сложении полномочий органа – утвержден соответствующий проект постановления.

«Это решение – выполнение нормы Федерального закона и Устава Новосибирской области. Вся кадровая работа будет продолжаться в плановом порядке, продолжаем трудиться и выполнять все задачи, которые перед нами стоят и которые мы с вами согласовали», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников. 

В соответствии с действующим законодательством, Правительство Новосибирской области слагает полномочия с 15 сентября 2023 года. Правительство региона продолжает действовать до сформирования нового Правительства Новосибирской области. Решения о формировании нового Правительства Новосибирской области примет Губернатор Андрей Травников. В соответствии с Уставом региона, Правительство Новосибирской области формируется Губернатором не позднее одного месяца со дня вступления в должность Губернатора.

После подписания постановление «О сложении полномочий Правительства Новосибирской области» будет опубликовано на сайте.
 

Для справки
В соответствии с Уставом Новосибирской области, Правительство Новосибирской области является постоянно действующим высшим исполнительным органом государственной власти региона. Статьей 32 Федерального закона от 21.12.2021 № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» установлено, что в случае сложения полномочий высший исполнительный орган субъекта Российской Федерации продолжает действовать до сформирования нового высшего исполнительного органа субъекта Российской Федерации.

Сайт Правительства НСО.