Актуально

Андрей Травников принес губернаторскую присягу во время церемонии вступления в должность

Кратко

В Новосибирской области прошла торжественная церемония вступления в должность Губернатора. Председатель областной Избирательной комиссии Ольга Благо огласила итоги выборов и вручила Андрею Травникову удостоверение об избрании его на должность Губернатора Новосибирской области. После церемонии принесения присяги Андрей Травников поблагодарил жителей […]

В Новосибирской области прошла торжественная церемония вступления в должность Губернатора. Председатель областной Избирательной комиссии Ольга Благо огласила итоги выборов и вручила Андрею Травникову удостоверение об избрании его на должность Губернатора Новосибирской области.

После церемонии принесения присяги Андрей Травников поблагодарил жителей региона за поддержку подчеркнув, что за прошедшие годы на посту главы региона убедился: вместе сибиряки могут решать задачи любой сложности.

«Масштабные проекты, которые мы запустили фактически с нуля в максимально короткие сроки и успешно реализовали – лучший тому пример.
Три последних года мы с вами, как и вся страна, работаем в достаточно непростых условиях. И несмотря на пандемийные ограничения или внешние санкции наш регион полностью сохранил устойчивость своей многопрофильной экономики, не потерял ни в одной из своих почти 60 отраслей, обеспечив опережающее развитие.
Преодолевая возникшие трудности, мы открываем новые «окна возможностей» для нашей науки, инноваций, промышленности. Сегодня мы плотно обосновались сразу в нескольких перспективных трендах развития российской экономики. Например, в применении искусственного интеллекта и беспилотных авиасистем.
С началом специальной военной операции мы объединили усилия, чтобы оказать всестороннюю помощь бойцам, участникам СВО и их семьям. Эти полтора года мы все — власть, общественные организации, предприятия, бизнесмены, и активные, неравнодушные новосибирцы — работаем как единый слаженный механизм.
Уверен, что и следующая пятилетка будет не менее сложной, но и не менее интересной. У нас серьёзные планы по продолжению строительства крупных научных и логистических объектов, модернизации существующей инфраструктуры, развитию общественного транспорта и социальных сфер.
Будем прикладывать дополнительные усилия по развитию нашей региональной столицы, третьего города страны, Города трудовой доблести – Новосибирска. Но при этом будем всегда помнить, что село и сельские жители – это основа нашей российской идентичности, а очень часто — и основа нашей государственности.
Мы вполне обоснованно строим амбициозные планы по укреплению статуса нашего региона как крупнейшего научно-образовательного, транспортного, промышленного и культурного центра страны, который развивается темпами выше, чем большинство регионов России. Все ресурсы – талантливые люди, технологии, производственные мощности – у нас для этого есть.
Уважаемые земляки! Мы с вами живём в особенное время. Именно сейчас определяется будущее нашей страны и будущее всего мира. И сегодня вместе с Президентом мы с вами строим новую Россию: сильную, независимую технологически, экономически и политически. Поэтому перед нами стоят задачи, ещё более масштабные, чем прежде. Но я убежден: в наших с вами силах решать эти задачи – в полном объёме, вовремя и сообща.
Нам удалось объединить все силы, чтобы идти дальше, преодолевать все препятствия и сворачивать горы, чтобы внести весомый вклад в достижение стратегических целей нашей Великой Родины и в нашу общую победу!», — обратился к жителям региона Губернатор Андрей Травников.

Во время мероприятия главу региона поздравили полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев; сенатор России, Герой России Александр Карелин, Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив, Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, Председатель Общественной Палаты Новосибирской области Галина Гриднева.


Для справки
Выборы Губернатора на всей территории Новосибирской прошли в установленном порядке, без существенных нарушений. Общая явка на выборах главы Новосибирской области, составила 31,86%. Убедительную победу одержал действующий Губернатор Андрей Травников – за него проголосовало более полумиллиона избирателей (526282) или 75,72% участвовавших в голосовании жителей региона.

Сайт Правительства НСО.