Актуально

Представители минтруда и соцразвития региона поделились опытом работы с администрацией Беловодского района ЛНР

Кратко

Заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Владимир Машанов в ходе рабочей поездки в Луганскую Народную Республику ознакомился с действующей системой социальной защиты населения и рассказал о приоритетных задачах, которые решают специалисты социальной сферы на территории Российской Федерации. Напомним, […]

Заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Владимир Машанов в ходе рабочей поездки в Луганскую Народную Республику ознакомился с действующей системой социальной защиты населения и рассказал о приоритетных задачах, которые решают специалисты социальной сферы на территории Российской Федерации.

Напомним, Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом Луганской Народной Республики. В настоящее время в республике находится делегация представителей различных ведомств региона.

В качестве ключевых направлений развития социальной сферы заместитель министра отметил человекоцентричность, цифровизацию и участие некоммерческого сектора. Проактивное оказание услуг и адресность позволяют увеличить количество получателей мер поддержки с учетом индивидуальных потребностей конкретного человека. Перевод услуг в электронный формат и выстроенное межведомственное взаимодействие дают возможность людям в дистанционном формате подать заявление на ту или иную выплату без сбора дополнительных документов. Активное вовлечение некоммерческих организаций значительно расширило спектр предоставляемых социальных услуг и приблизило их непосредственно к получателю, включая жителей региона, проживающих в отдаленных районах. НКО успешно и эффективно внедряют новые проекты, получая субсидирование и грантовую поддержку государства.

В завершении Владимир Машанов поздравил всех участников встречи с Днем социального работника, отметив, что в условиях проведения специальной операции их роль становится еще более актуальной. «Успокоить людей, обеспечив помощь и защиту – ключевая задача, которую сейчас выполняют специалисты на местах. Мирного неба над головой и стабильности!» – обратился со словами поздравлений к коллегам ЛНР заместитель министра.

Источник: сайт Правительства НСО.

Фото из открытых источников.