Общество

Представители Новосибирской области в Москве стали донорами крови для бойцов СВО

Кратко

В Москве продолжается акция по сдаче донорской крови для участников специальной военной операции, проходящих лечение и реабилитацию в столичных военных и гражданских госпиталях. В Главном военном клиническом госпитале им. академика Н.Н. Бурденко прошла донорская акция «Живи солдат», которая проводится уже […]

В Москве продолжается акция по сдаче донорской крови для участников специальной военной операции, проходящих лечение и реабилитацию в столичных военных и гражданских госпиталях.

В Главном военном клиническом госпитале им. академика Н.Н. Бурденко прошла донорская акция «Живи солдат», которая проводится уже в третий раз. В акции приняли участие представители Сибирского Федерального округа, в том числе сотрудники постоянного представительства Новосибирской области в Москве.
 
Благодаря этой акции каждый желающий может помочь вооружённым силам РФ: не только пожертвованиями для закупки необходимого на передовой оборудования, квадрокоптеров или вещей, но и буквально частичкой себя.
 
Как отметил заместитель Губернатора Новосибирской области Евгений Прохоренко, целью акции «Живи солдат» стало добровольное пожертвование крови ради тех, кто оберегает нас, наши дома и наши семьи. Такая помощь крайне необходима нашим землякам, находящимся на лечении и реабилитации в военном госпитале Н.Н. Бурденко и в других медицинских учреждениях Москвы и Московской области.

Сайт Правительства НСО.