Региональные вести

Продолжается приём заявок на конкурс, посвящённый предпринимателям-землякам

Кратко

Приём заявок для участия в конкурсе «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» продлён до 30 декабря 2022 года. Конкурс проводится среди авторов публикаций и исследований о предпринимателях-земляках. Всероссийский конкурс направлен на повышение интереса молодёжи к предпринимательству и способствует популяризации деятельности предпринимателей и их […]

Приём заявок для участия в конкурсе «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» продлён до 30 декабря 2022 года. Конкурс проводится среди авторов публикаций и исследований о предпринимателях-земляках.

Всероссийский конкурс направлен на повышение интереса молодёжи к предпринимательству и способствует популяризации деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ.

Организаторы уверены, реальный опыт предпринимателей разных регионов России – лучший предмет изучения для освоения основ предпринимательства. Знакомясь с ним, можно найти идею для будущего бизнеса, научиться использовать кризисную ситуацию как точку роста, и получить совет в сфере личностного развития.

На конкурс принимаются исследовательские работы и публикации, посвящённые предпринимателям из разных регионов России – как современникам, так и тем, кто оставил след в истории, в том числе, предпринимателям из Новосибирской области. Принципиальное условие – герои конкурсных работ должны не только развивать собственное дело, но и вносить вклад в развитие территорий. 

Положение о Конкурсе опубликовано на сайте Общероссийской общественной организации «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи». Примеры конкурсных работ опубликованы в группе оператора проекта в социальной сети во Вконтакте со специальным хештегом #предпринимателиземляки.

Соотнести практический опыт земляков с теоретическими основами предпринимательства предстоит участникам онлайн-олимпиады, которая состоится 1 декабря 2022 года, в 17:00 на YouTube-канале «Узнай Россию». Ознакомившись с историей предпринимателя, знатокам предстоит определить, какими аналитическими инструментами менеджмента он пользовался или мог воспользоваться в решении бизнес-задачи, или которые уместно применить при анализе деятельности предпринимателей. Трансляция доступна по ссылке.

Регистрация участников Олимпиады для получения призов и сертификатов – по ссылке

Источник: сайт Правительства НСО.