Район

Районный день призывника

Кратко

В Тогучинском районе по доброй традиции торжественно прошел День призывника. 22 ноября мероприятие состоялось в воинской части войск Национальной гвардии РФ рабочего поселка Горный. По информации методиста по патриотическому направлению Центра творчества Анастасии Кошкиной, в мероприятии участвовали старшеклассники из Пойменной, […]

В Тогучинском районе по доброй традиции торжественно прошел День призывника. 22 ноября мероприятие состоялось в воинской части войск Национальной гвардии РФ рабочего поселка Горный.

По информации методиста по патриотическому направлению Центра творчества Анастасии Кошкиной, в мероприятии участвовали старшеклассники из Пойменной, Лекарственновской, Березиковской, Шахтинской, Киикской средних школ, Тогучинской средней школы № 5 и Центра развития творчества.

Со словами приветствия и напутствия к будущим призывникам обратился, председатель Совета ветеранов войсковой части, майор в отставке, и заместитель командира воинской части по военно-политической работе Владимир Иванович Ахтырский.

Выступающий отметил, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. И с каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодежи, улучшается и формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной.

Ребятам рассказали об общих принципах работы техники в подразделении, о специфике выполнения боевой задачи воинской части, после чего их пригласили поучаствовать в военно-прикладных мастер-классах, где показали образцы современных средств военной радиосвязи, огнестрельного вооружения, средств химической и биологической защиты. Участники мероприятия познакомились с задачами и видами строевой подготовки в Вооруженных силах.

Фото автора.