Район

Разговор о важном

Кратко

Во всех образовательных организациях Тогучинского района, как и во всех школах страны, начало учебной недели начинается с нового предмета «Разговор о важном». Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий.Цикл тем, предложенный […]

Во всех образовательных организациях Тогучинского района, как и во всех школах страны, начало учебной недели начинается с нового предмета «Разговор о важном».

Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий.
Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, актуален для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы. «Разговоры о важном» нацелены на формирование гражданственности, патриотизма, и разговоры будут касаться воспитания нравственно-духовных ценностей, что и отражено в каждой теме проекта: «Традиционные семейные ценности», «Мы разные, мы вместе», «День отца», «День матери», «Символы России» и других.

Подготовила Мария Рехлинг. Фото из открытых источников.