Актуально

Рыбка-блогер с нерпой Женей научат новосибирских школьников безопасности в соцсетях

Кратко

Новосибирская область присоединилась к федеральному проекту по информационной безопасности в интернете «Цифровой ликбез». Проект с помощью образовательных видеороликов учит школьников цифровой грамотности и правилам поведения в социальных сетях. В роликах рассказывают, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети […]

Новосибирская область присоединилась к федеральному проекту по информационной безопасности в интернете «Цифровой ликбез».

Проект с помощью образовательных видеороликов учит школьников цифровой грамотности и правилам поведения в социальных сетях. В роликах рассказывают, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети или как противостоять кибербуллингу. На сайте «Цифрового ликбеза» подростки познакомятся с новыми героями – жителями подводного мира и придуманного города Нижнефорельска – рыбкой-блогером Антоном Корюшкиным, нерпой Женей, крабом Кирой и другими морскими жителями. 
  
26 января старшеклассники МАОУ «Гимназия «Краснообская» станут участниками открытого урока от эксперта министерства цифрового развития и связи региона и специалистов министерства образования Новосибирской области. Руководитель Центра цифровой трансформации Новосибирской области Евгений Попантонопуло расскажет школьникам о схемах злоумышленников по взлому системы безопасности аккаунтов и даст рекомендации, как вести себя в интернете и создавать надежные пароли.  
  
Мероприятие пройдет в МАОУ «Гимназия «Краснообская» (Краснообск, ул. Центральная, 20). Начало в 10.45.  
  
Координация на месте: 8-923-648-61-65 (Виктория Шмидт, пресс-секретарь министерства цифрового развития и связи Новосибирской области).

Источник: сайт Правительства НСО.