Актуально

С 1 сентября! С Днем знаний!

Кратко

Уважаемые земляки, дорогие новосибирцы! От всей души поздравляем вас с 1-м сентября, с Днём знаний! Этот праздник традиционно является одним из самых любимых у жителей нашего региона. С теплом вспоминает школьные и студенческие годы старшее поколение, с волнением готовятся переступить […]

Уважаемые земляки, дорогие новосибирцы! От всей души поздравляем вас с 1-м сентября, с Днём знаний!

Этот праздник традиционно является одним из самых любимых у жителей нашего региона. С теплом вспоминает школьные и студенческие годы старшее поколение, с волнением готовятся переступить школьный порог первоклассники. Именно к ним, главным героям праздника, ежегодно приковано всеобщее внимание, наши забота и любовь.

Мы желаем каждому первокласснику Новосибирской области успехов в учёбе, ярких открытий, новых верных друзей. А их родителям –  радости и гордости за достижения своих детей.

Особые слова уважения и признательности – нашим учителям, преподавателям школ и вузов. Сегодня труд преподавателя и педагога приобретает особенную ценность и значение. Именно вам принадлежит главная заслуга в том, что, несмотря на все вызовы времени, Новосибирская область вновь достойно встречает новый учебный год.

В числе новых и главных задач – патриотическое воспитание ребят. В нашем обществе происходит переоценка значимости патриотического воспитания, наблюдается резкий рост интереса к патриотизму. Внутри общества назрело желание измениться, снова углубиться в изучение своей истории, обратиться к настоящим ценностям, таким как любовь к труду, уважение к старшим, добровольчество. И в том числе – снова виден рост общественного запроса на получение качественного образования. Отвечая на эти запросы, мы должны вести проактивное патриотическое воспитание.

Желаем всем преподавателям, наставникам, ученикам, родителям, ветеранам отрасли крепкого здоровья и успехов на своём поприще! 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив

Источник: сайт Правительства НСО. Фото из открытых источников.