Общество

В регионе усилят меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Кратко

При содействии областного минтранса обустройство пешеходных переходов вблизи объектов образования активизируют в Новосибирской области. Вопрос о принимаемых мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории региона рассмотрели 30 августа в Правительстве Новосибирской области. Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения […]

При содействии областного минтранса обустройство пешеходных переходов вблизи объектов образования активизируют в Новосибирской области. Вопрос о принимаемых мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории региона рассмотрели 30 августа в Правительстве Новосибирской области. Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения провел министр транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский.

Анатолий Костылевский отметил, что в рамках профилактики детского транспортного травматизма важно уделять внимание межведомственному профессиональному и гражданскому взаимодействию. Деятельность должна носить системный и комплексный характер с вовлечением школы, родителей, общественности и исполнительной власти. На данный момент важными задачами в регионе являются обустройство пешеходных переходов вблизи школ и содержание школьных маршрутов.

Исходя из этого, в преддверии нового учебного года планируется проведение родительских собраний, разъяснительных работ в СМИ, проведение конкурсов, повышение квалификации педагогов, отвечающих за пропаганду безопасности дорожного движения, а также усиление контроля за организованными перевозками детей до мест обучения и обратно.

Также на заседании с докладом о принимаемых мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок групп детей выступил начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Новосибирской области Александр Бабенков.

Источник: сайт Правительства НСО.