Район

Школьник из Тогучинского района победил во Всероссийской олимпиаде

Кратко

21 марта в Екатеринбурге в Уральском государственном аграрном университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция для школьников «На пути к познанию». Конференция проводилась для обучающихся 5-11 классов, кроме того, она включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, […]

21 марта в Екатеринбурге в Уральском государственном аграрном университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция для школьников «На пути к познанию».

Конференция проводилась для обучающихся 5-11 классов, кроме того, она включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/2023 учебный год.

Работали пять секций. И ученик Завьяловской средней школы, учащийся ДОО «Агро Био Технология», активист российского движения детей и молодежи «Движение первых» Артем Талыпа стал Лауреатом I степени в секции «Биология. Химия. Ботаника» (руководитель Анастасия Юрьевна Талыпа).

Поздравляем с победой!

Подготовила Марина ПРОНИНА.

Фото с мероприятия предоставлено Завьяловской СОШ.