Район

Сотрудники госавтоинспекции провели для тогучинских школьников урок безопасности

Кратко

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Тогучинскому району провели открытые уроки по безопасности дорожного движения в Тогучинской средней школе № 1 и рассказали детям о правилах поведения на дорогах. Автоинспекторы напомнили ребятам, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам […]

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Тогучинскому району провели открытые уроки по безопасности дорожного движения в Тогучинской средней школе № 1 и рассказали детям о правилах поведения на дорогах.

Автоинспекторы напомнили ребятам, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам и переходам, а при их отсутствии — по обочинам. При движении в темное время суток нужно иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Ребята активно рассуждали на тему важности соблюдения правил дорожного движения, какие опасности могут их подстерегать. Сотрудники госавтоинспекции вручили всем школьникам памятки и пожелали быть законопослушными участниками дорожного движения.