Район

Старт точек роста

Кратко

В Тогучинском районе открылись Центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». С 9 по 12 сентября в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Завьяловской, Пойменной, Владимировской, Киикской, Сурковской средних школ открылись Центры образования естественнонаучной и […]

В Тогучинском районе открылись Центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

С 9 по 12 сентября в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Завьяловской, Пойменной, Владимировской, Киикской, Сурковской средних школ открылись Центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».
«Создание таких центров обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. В общеобразовательных организациях, участвующих в проекте, появились обновленные учебные кабинеты для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», помещения для проектной деятельности, оснащенные современным оборудованием. Ребята смогут получать знания, которые пригодятся им при поступлении в ВУЗ», — отметил Глава Тогучинского района Сергей Пыхтин на открытии центра в Завьяловской средней школе.
Педагоги всех пяти центров отметили актуальность данного проекта, его востребованность в быстро развивающемся современном мире.

Подготовила Мария Рехлинг. Фото: сайт Администрации Тогучинского района.