Актуально

Стартовал прием заявок на заочный конкурс фестиваля «Гринландия» 2023 года

Кратко

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» имени Иосифа Кобзона проходит уже более 30 лет и объединяет авторов и ценителей песен с глубоким поэтическим смыслом из разных уголков страны. Цели и задачи конкурса: патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие социально-активной позиции молодежи; сохранение […]

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» имени Иосифа Кобзона проходит уже более 30 лет и объединяет авторов и ценителей песен с глубоким поэтическим смыслом из разных уголков страны.

Цели и задачи конкурса: патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие социально-активной позиции молодежи; сохранение культурно-нравственных и исторических ценностей;  создание условий для творческого взаимодействия и обмена опытом коллективов, авторов и исполнителей; выявление и поддержка в профессиональном становлении талантливых авторов, композиторов, поэтов и исполнителей; сохранение и приумножение духовно-нравственных и культурных ценностей; совершенствование системы эстетического воспитания молодежи; укрепление творческих связей между представителями регионов Российской Федерации и соотечественниками, живущими за рубежом.

Заочный конкурс − неотъемлемая часть фестивального сезона. Он позволяет проявить себя авторам музыки и слов, поэтам, исполнителям, музыкальным ансамблям и группам, вне зависимости от места проживания, стать дипломантами и лауреатами в конкурсе всероссийского уровня.

В этом году в память о легендарном советском и российском артисте, чье имя сегодня носит фестиваль, конкурс называется «Голос Донбасса – Иосиф Кобзон».

Конкурс проводится в 2 этапа: 1 этап продлится до 20 мая 2023 года. 2 этап будет проходить с 21 мая по 15 июня 2023 года. Из числа дипломантов будут определены лауреаты, а также пройдет интернет-голосование, где любой желающий сможет подать свой голос за понравившегося участника, тем самым определив «Народного победителя».

Все лауреаты будут награждены дипломами и денежными призами в размере 20000 рублей. Народный победитель получит приз − 30000 рублей.

Заявки на конкурс принимаются по электронной почте: grinlandia-kirov@mail.ruи в группе «ВКонтакте».

Познакомиться с положением о конкурсе можно на официальном сайтеконкурса.

Источник: сайт Правительства НСО.