СВОих не бросаем!
Кратко
Военнослужащие–земляки выражают искреннюю благодарность за оказанную помощь. Тогучинский район с первых дней начала СВО передает гуманитарную помощи бойцам, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции. Так, 9 июня отправлены последние два отремонтированных УАЗа из семи, переданных Министерством здравоохранения Новосибирской области […]
Военнослужащие–земляки выражают искреннюю благодарность за оказанную помощь.
Тогучинский район с первых дней начала СВО передает гуманитарную помощи бойцам, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.
Так, 9 июня отправлены последние два отремонтированных УАЗа из семи, переданных Министерством здравоохранения Новосибирской области и эксплуатировавшиеся Тогучинской ЦРБ. На них установлены новые аккумуляторы, «резина» и запасные части, приобретенные за счет средств перечисляемых неравнодушными гражданами на счет районного Совета ветеранов.
Ремонт «буханок» производился силами сотрудников Тогучинского Автотранспортного предприятия, ИК-14, Тогучинского психоневрологического интерната и другими организациями и предприятиями, волонтерами.
При каждой отправке автомобилей: на Луганское, Донецкое направления, в них загружались маскировочные сети, запасные колеса, сухой армейский душ, наборы продуктов: тушенка, сгущенное молоко, сладости, сухие супы, каши и многое другое.
Марина Пронина. Фото из архива «Тогучинской газеты».
