Район

Тогучинский район посетил Сенатор РФ Владимир Городецкий и ознакомился с реализацией программы «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Березиково

Кратко

Владимир Городецкий совместно с Главой Тогучинского района Сергеем Пыхтиным, заместителем главы района Людмилой Ожеред, начальником управления образования и молодежной политики администрации Тогучинского района Владимиром Боруто и директором Березиковской средней школы Ольгой Содыль обсудили возможность и механизм поддержки строительства пристройки к […]

Владимир Городецкий совместно с Главой Тогучинского района Сергеем Пыхтиным, заместителем главы района Людмилой Ожеред, начальником управления образования и молодежной политики администрации Тогучинского района Владимиром Боруто и директором Березиковской средней школы Ольгой Содыль обсудили возможность и механизм поддержки строительства пристройки к школе в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». В ней будут расположены пищеблок, зал для питания и полноценный спортивный зал.

Совместно с главой Кировского сельсовета Еленой Шляхтичевой и заведующей домом культуры Светланой Кузьминых побывали в ДК села Березиково, где в предыдущие годы в программе «Комплексное развитие сельских территорий» отремонтирован фасад здания, входная зона в ДК, заменены кресла в зрительном зале.
«Для сельского дома культуры очень шикарный зрительный зал, видно, люди работают с душой. Дорогого стоит, что специалисты, получив высшее образование, остаются в селе и преданы своему делу. Участие в федеральной программе открывает большие возможности. Главное — инициатива руководителя района и поддержка его команды. В Тогучинском районе все это присутствует» – отметил Владимир Городецкий.
В этом году по программе КРС ведется строительство водозаборной скважины и завершается реконструкция водопровода на станции Курундус. В селе Березиково дан старт благоустройству аллеи памяти героям ВОВ.
«Благодарю Владимира Филипповича за внимание к району, нашим проблемам. Очень надеюсь, что при его поддержке, в 2024 году начнем строительство пристройки к Березиковской средней школе», – сказал Сергей Пыхтин.
Источник: администрация Тогучинского района.