Район

Внимание людям серебряного возраста

Кратко

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 15 Фёдор Николаев и Елена Тырина в декаду пожилых людей организовали для местного отделения региональной общественной организации «Союз пенсионеров России» Тогучинского района поездку в Новосибирский планетарий. Участниками этой увлекательной и познавательной […]

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 15 Фёдор Николаев и Елена Тырина в декаду пожилых людей организовали для местного отделения региональной общественной организации «Союз пенсионеров России» Тогучинского района поездку в Новосибирский планетарий.

Участниками этой увлекательной и познавательной поездки стали представители союза пенсионеров из сел Заречное, Русско-Семеновка, станции Гранит и города Тогучина. Посетителям продемонстрировали фильмы: «Разноцветная Вселенная» и «Путешествие по планетам Солнечной системы». Кроме того, они познакомились с музейной экспозицией планетария. Многих привлек экспонат «Черная дыра», он наглядно демонстрирует поведение объекта при попадании в гравитационное поле черной дыры. «Плазменный шар» показывает влияние высокого напряжения на разряженный ионизированный газ. Завершилась поездка неспешной прогулкой по парку планетария. Теплая осенняя погода позволила насладиться красивыми пейзажами.

«В планетарии первый раз. Мы много узнали нового, обязательно приедем сюда с внуками. Большое спасибо депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области Фёдору Анатольевичу и Елене Николаевне за поездку и за внимание к нам, старшему поколению», – выразила благодарность одна из участниц поездки Елена Геннадьевна Ердекова.

Татьяна Маренкова. Фото автора.