Торжественно поднимать флаги России начали образовательные организации Новосибирской области
Кратко
Школы, среднеспециальные учебные заведения, вузы и иные образовательные организации Новосибирской области будут регулярно проводить церемонию поднятия государственного флага Российской Федерации. Торжественная церемония поднятия 25 апреля состоялась в Сибирском авиационном кадетском корпусе имени А.И. Покрышкина. В мероприятии принял участие министр образования […]
Образование
- Новосибирская область вошла в десятку лидеров по использованию платформы «Сферум» в Макс по итогам учебного года
- Единые стандарты для комплексного развития талантов будут введены в специализированных классах региона с нового учебного года
- Четыре новых предмета в новосибирских вузах: что изменится в учебных планах
- Праздничные мастер-классы в День открытых дверей Тогучинского центра развития творчества
- Тогучинские книголюбы встретили день рождения Пушкина книгопутешествием
Школы, среднеспециальные учебные заведения, вузы и иные образовательные организации Новосибирской области будут регулярно проводить церемонию поднятия государственного флага Российской Федерации. Торжественная церемония поднятия 25 апреля состоялась в Сибирском авиационном кадетском корпусе имени А.И. Покрышкина.
В мероприятии принял участие министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. Он напомнил, что о введении с 1 сентября традиции поднятия флага и исполнении гимна России в школах страны заявил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Ожидается, что выход к поднятию флага станет особым поощрением для школьников, достигших значимых результатов в учебе, общественной жизни, в спорте, искусстве и науке. Церемония поможет сформировать гражданственность и чувство патриотизма. Инициативу поддержал президент Владимир Путин.
Источник: сайт Правительства НСО.
