Региональные вести

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут с соблюдением всех мер безопасности

Кратко

Вопросы обеспечения безопасности населения и антитеррористической защищенности объектов региона в период празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов рассмотрены 24 апреля на заседании антитеррористической комиссии Новосибирской области, прошедшем под председательством Губернатора Андрея Травникова. Как отметил глава региона, […]

Вопросы обеспечения безопасности населения и антитеррористической защищенности объектов региона в период празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов рассмотрены 24 апреля на заседании антитеррористической комиссии Новосибирской области, прошедшем под председательством Губернатора Андрея Травникова.

Как отметил глава региона, Парад Победы пройдет в традиционном порядке. Не состоятся массовые шествия акции «Бессмертный полк», она пройдет в иных форматах, о чем будет информировано население через СМИ. 
 
Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть доложил об организации взаимодействия с органами полиции по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, включая Парад Победы, салют и фейерверк. О планируемых в связи с этим ограничениях на транспортной инфраструктуре жители города будут информированы через СМИ.
 
Отдельным вопросом были рассмотрены меры по совершенствованию деятельности исполнительных органов Новосибирской области по профилактике терроризма и экстремизма в сфере образования и молодежной среде. Доклад о реализации данных мер представил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. 
 
Также министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева отчиталась о реализации требований к антитеррористической защищенности объектов оздоровительных организаций и гостиничного комплекса, задействованных для размещения беженцев и вынужденных переселенцев с территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также Украины. 

Источник: сайт Правительства НСО.