Региональные вести

Особый противопожарный режим установлен в регионе

Кратко

С 24 апреля по 15 мая 2023 года на территории Новосибирской области установлен особый противопожарный режим и утверждены дополнительные требования пожарной безопасности в связи с повышенной пожарной опасностью. Особый противопожарный режим введен в соответствии со статьей 3 Закона Новосибирской области […]

С 24 апреля по 15 мая 2023 года на территории Новосибирской области установлен особый противопожарный режим и утверждены дополнительные требования пожарной безопасности в связи с повышенной пожарной опасностью.

Особый противопожарный режим введен в соответствии со статьей 3 Закона Новосибирской области от 14.05.2005 № 294-ОЗ «О противопожарной службе Новосибирской области и обеспечении пожарной безопасности в Новосибирской области». «В связи с установлением на территории региона с 24 апреля 2023 года тёплой, сухой и ветреной погоды, что способствует быстрому распространению лесных и ландшафтных пожаров и может привести к переходу пожаров на населенные пункты, на территории Новосибирской области с 24 апреля по 15 мая устанавливается особый противопожарный режим», – сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.  
 
Постановление № 169-п «Об установлении особого противопожарного режима на территории Новосибирской области» с перечисленными особенностями режима, предписаниями и рекомендациями органам власти и гражданам одобрено Правительством региона. Документ будет опубликован на сайте Правительства Новосибирской области. 
 
Напомним, что начало пожароопасного сезона на территории региона установлено с 17 апреля в соответствии с Постановлением Губернатора Новосибирской области от 14.04.2023 года №68. 
 
В Новосибирской области работает региональная диспетчерская служба. Информация о возгораниях принимается по прямой линии 8(383)200-10-35 и единому номеру лесного хозяйства 8-800-100-94-00

Источник: сайт Правительства НСО.