Район

Три в одном – шашки, уголки, поддавки

Кратко

Маленькая доска да по двенадцать шашек с каждой стороны — вот и всё, что требуется для того, чтобы испытать остроту атак, сложность комбинаций, неожиданность позиционного маневра. История игры в шашки насчитывает несколько тысячелетий. Ребята — шахматисты в объединении «Дебют» под […]

Маленькая доска да по двенадцать шашек с каждой стороны — вот и всё, что требуется для того, чтобы испытать остроту атак, сложность комбинаций, неожиданность позиционного маневра. История игры в шашки насчитывает несколько тысячелетий.

Ребята — шахматисты в объединении «Дебют» под руководством педагога Нины Васильевны Шаламовой ежегодно участвуют в фестивале игр на шахматной доске в Тогучинском центре творчества.
Каждый участник играл три игры сразу: «шашки», «уголки», «поддавки».
Фестиваль проходил в два этапа и продолжался несколько часов. По итогам соревнований в младшей группе в шашках первое место у Андрея Козлова, на втором – Семен Касько, на третьем — Савелий Прибытков. В уголках лучшими стали: Семён Касько, Андрей Козлов и Егор Моисеев. В поддавках — Андрей Козлов, Семён Касько и Алиса Гольцова.
В средней группе в шашках в тройке лидеров: Дмитрий Юсупов, Егор Оболь и Елисей Рехлинг. В уголках — Дмитрий Юсупов, Елисей Рехлинг и Тимур Винюков. В поддавках — Матвей Жарой, Дмитрий Юсупов, Александр Томашов. Среди девочек лидером в трех играх стала Софья Лобес.
В старшей группе в шашках победу одержали Кирилл Меньшов, Борис Суварян, Роман Озеров. В уголках – Алексей Саунин, Дмитрий Кузнецов, Илья Сазонкин. В поддавках — Борис Суварян, Алексей Макейкин, Илья Сазонкин и Виталий Ануфриев. Среди девочек победителем стала Алена Кастрюк.
Директор Центра физической культуры и спорта Тогучинского района Юрий Михайлович Томашов и главный секретарь соревнований, методист Центра творчества Анна Викторовна Кренева вручили победителям грамоты и медали.
Н. В. Шаламова, главный судья соревнований.