Региональные вести

Участковым из районов Новосибирской области вручены новые служебные автомобили

Кратко

Губернатор Андрей Травников вручил ключи от новых служебных машин сотрудникам подразделений участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных ГУ МВД России по Новосибирской области. Ключи от 35 новых автомобилей «Нива Тревел»  вручены […]

Губернатор Андрей Травников вручил ключи от новых служебных машин сотрудникам подразделений участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных ГУ МВД России по Новосибирской области.

Ключи от 35 новых автомобилей «Нива Тревел»  вручены полицейским на площади Ленина в Новосибирске. В торжественной церемонии приняли участие начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков,  заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Владимир Карпов, представитель Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви, протоиерей Сергей Коновалов.

Андрей Травников поблагодарил полицейских Новосибирской области за службу, поздравил с отмечавшимся накануне Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также с наступающим юбилеем –  100-летием со дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.

«Дело обеспечения правопорядка, общественной безопасности  на территории наших городов, поселков, сел, деревень – это наше общее дело, и выполнять его мы будем вместе, все органы и ветви власти Новосибирской области. В подтверждение этого могу заверить, что те программы, которые мы  запустили совместно с руководством Главного управления внутренних дел, с Андреем Владимировичем Кульковым –  по укреплению материальной базы подразделений МВД, работающих на территории нашей области, в том числе службы участковых уполномоченных, по материальной поддержке  сотрудников, по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»,  строительству служебного жилья на селе, для работников бюджетной сферы, государственных органов – все эти программы в последующие годы в Новосибирской области будут продолжены. Надеюсь, что обновление автопарка, которое мы совместными усилиями провели за последние три года, и будем продолжать, будет способствовать повышению эффективности вашей деятельности. Желаю вам дальнейших успехов в службе, в деле повышения авторитета власти на местах», – подчеркнул глава региона.

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков сообщил, что в рамках реализации концепции развития службы участковых уполномоченных, в течение трех последних лет были выполнены мероприятия по техническому перевооружению и переоснащению службы.

«Все эти три года, благодаря личному участию и поддержке Губернатора Новосибирской области Андрея Александровича Травникова, Правительства региона, депутатов Законодательного собрания, Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, мы реализовывали эти мероприятия. Сегодня знаковые для нас событие – мы вручаем еще одну партию из 35 автомашин участковым уполномоченным полиции. Все это послужит делу укрепления правопорядка, мобильности, доступности участковых уполномоченных полиции, выполнению служебных задач», –  отметил он.

Ключи от автомобилей вручены 23 руководителям территориальных органов внутренних дел ГУ МВД России по Новосибирской области.

Для справки
17 ноября 2023 года исполняется 100 лет со дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. Именно этот день в 1923 году Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю», что и послужило началу формированию службы участковых уполномоченных в системе МВД.

Сайт Правительства НСО.