Общество

Участники и инвалиды войны Новосибирской области получат единовременную выплату ко Дню Победы

Кратко

Пенсионный фонд региона начал в апреле осуществление единовременной выплаты ко Дню Победы участникам и инвалидам войны. Такую выплату в Новосибирской области получат в текущем году 520 ветеранов. Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей. Эта выплата установлена Указом Президента РФ и […]

Пенсионный фонд региона начал в апреле осуществление единовременной выплаты ко Дню Победы участникам и инвалидам войны.

Такую выплату в Новосибирской области получат в текущем году 520 ветеранов. Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей. Эта выплата установлена Указом Президента РФ и стала ежегодной с 2019 года.

Выплата производится инвалидам и участникам войны, которые постоянно проживают на территории РФ, а также в Литве, Латвии и Эстонии.

Выплата осуществляется на основании имеющихся в распоряжении органов ПФР документов, поэтому обращаться в органы Пенсионного фонда с заявлением для получения выплаты не нужно – Пенсионным фондом проведена актуализация списков.

Пенсионным фондом России данная выплата произведена в отношении тех граждан, пенсионное обеспечение которых осуществляется ПФР, а также получателям двух пенсий, одна из которых выплачивается ПФР.

Все средства будут перечислены до майских праздников. В зависимости от выбранного гражданином способа получения пенсии выплата будет произведена либо через кредитные организации (банки), либо через организации федеральной почтовой связи.

На единовременную выплату органами ПФР по Новосибирской области будет направлено более 5 миллионов рублей.

Источник: УПФР в Мошковском районе (межрайонное).