Район

Успех каждого ребенка

Кратко

С 22 по 25 ноября во всероссийском детском центре «Смена» в городе-курорте Анапе прошел Всероссийский фестиваль «Открытие — 2030». На фестиваль историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы всех направленностей на новых местах в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка», […]

С 22 по 25 ноября во всероссийском детском центре «Смена» в городе-курорте Анапе прошел Всероссийский фестиваль «Открытие — 2030».

На фестиваль историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы всех направленностей на новых местах в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка», приехали представители из 47 регионов России. Новосибирскую область представили шесть ребят из учреждений дополнительного образования по всем направленностям, в том числе обучающаяся Центра развития творчества города Тогучина Кристина Светлакова, победитель регионального этапа (руководитель делегации – Юлия Григорьевна Сапожникова, методист Центра творчества).
Как правильно принимать решения, с чего начинать блог в социальных сетях, почему нужно принимать участие в чемпионатах Worldskills, чек лист по подготовке к олимпиадам и многие другие мастер-классы подготовлены для детей, а также встречи с известными людьми, с победителями олимпиад и конкурсов. Для руководителей делегаций подготовлена отдельная очень интересная программа. Регионы обсудили вопросы создания новых мест дополнительного образования детей, проблемы, с которыми они столкнулись, познакомились с новыми платформами для работы, прошли практические занятия, которые помогут мотивировать школьников к учёбе и новым победам.

Ю. Г. Сапожникова, методист Центра творчества. Фото автора.