Актуально

Уважаемые работники дорожного хозяйства! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Кратко

Новосибирская область, столица Сибири — крупнейший транспортно-логистический узел, транспортные ворота в Азию, сердце всей восточной части России. Здесь пересекаются автомобильные, железнодорожные и авиационные потоки. И потому вопросы транспортно-логистической инфраструктуры, качества дорог, модернизации дорожной сети становятся для нас с каждым годом […]

Новосибирская область, столица Сибири — крупнейший транспортно-логистический узел, транспортные ворота в Азию, сердце всей восточной части России.

Здесь пересекаются автомобильные, железнодорожные и авиационные потоки. И потому вопросы транспортно-логистической инфраструктуры, качества дорог, модернизации дорожной сети становятся для нас с каждым годом всё актуальнее.

Строительство и ремонт дорог — приоритетное направление региональной политики, а дорожное хозяйство Новосибирской области по праву считается одной из наиболее динамично растущих сфер экономики. С ней мы связываем будущее региона как территории прорывного развития.

Сегодня в нашей области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», своих региональных проектов и программ идёт планомерная работа по обеспечению нормативного состояния дорог, по сокращению числа аварийных участков.

Отрадно, что качество проводимых работ год от года растёт, а комплексный подход к их выполнению становится всё более оптимальным.

Дорогие друзья, спасибо вам за ваш труд! Уверены, вместе мы и впредь будем решать важные задачи по реализации федеральных проектов и областных программ, по развитию сети автодорог местного значения.

В ваш профессиональный праздник мы желаем вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия и процветания!

Губернатор Новосибирской области А. А.  Травников.

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области

А. И. Шимкив.