Район

В Коураке открыли детскую площадку

Кратко

Ранее этот объект вошел в число победителей конкурса «Мое село! Мои идеи!», объявленном депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области Еленой Тыриной и Фёдором Николаевым. А благоустраивали площадку всем селом. В селе Коурак Тогучинского района появилась новая детская площадка. Инициатор проекта – Виктория Рапута – приняла участие […]

Ранее этот объект вошел в число победителей конкурса «Мое село! Мои идеи!», объявленном депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области Еленой Тыриной и Фёдором Николаевым. А благоустраивали площадку всем селом.

В селе Коурак Тогучинского района появилась новая детская площадка. Инициатор проекта – Виктория Рапута – приняла участие в конкурсе «Мое село! Мои идеи!», проведенном депутатами Законодательного Собрания региона Еленой Тыриной и Фёдором Николаевым. Этот объект стал одним из победителей, а его автор получила сертификат на 250 тысяч рублей – на приобретение игрового оборудования для общедоступной детской площадки. Благоустраивали площадку всем селом.

«Вся наша совместная работа – с моим коллегой Фёдором Николаевым –нацелена на создание комфортных условий для жителей округа, – отметила Елена Тырина. – Сегодня мы открываем очередную площадку в районе. Ребята, это ваши родители проявили инициативу и приняли участие в конкурсе и благоустройстве территории. Мы желаем вам много радости на этой площадке и новых друзей».

Для детворы коллективом Коуракского клуба под руководством Марины Ишимовой был организован настоящий праздник: спортивные состязания, конкурсы с призами. Никто не остался в стороне – в конкурсах участвовали дети, родители и бабушки.

Также главе Коуракского сельсовета Сергею Слотину вручен сертификат на 35 тысяч рублей – на устройство уличного освещения в поселке Мирный на улицах Озерной и Гаражной. Благоустройство сельсовета продолжается.

Источник: сайт Законодательного Собрания НСО.