Район

В Кудельном Ключе появится зона отдыха

Кратко

Продолжается работа над проектом Общественное пространство «Кудельный Ключ». Напомним, в рамках развития социально-культурной сферы сельской местности и благоустройства части территории села, а также привлечения общественного внимания к вопросам поддержки и развития социально-культурной сферы сельской местности с использованием природного потенциала, исторического […]

Продолжается работа над проектом Общественное пространство «Кудельный Ключ».

Напомним, в рамках развития социально-культурной сферы сельской местности и благоустройства части территории села, а также привлечения общественного внимания к вопросам поддержки и развития социально-культурной сферы сельской местности с использованием природного потенциала, исторического и культурного наследия в селе Кудельный Ключ в скором времени появится многофункциональная площадка со спортивным оборудованием; прибрежная зона с информационными стендами с QR-кодами, рассказывающими об истории села, археологических памятниках вблизи села Куделька и Куделька 2, на которых велись раскопки; культурная зона со сценой для проведения различных фестивалей и многое другое.
Реализация проекта началась еще осенью прошлого года. При непосредственном участии жителей села около прибрежной территории второго озера высажено более двухсот саженцев. В настоящее время разработана проектная документация, дизайн площадок, эскизы, состоялись общественные обсуждения с жителями села.
Оргкомитет проекта – автономная некоммерческая организация «Масс-медиа-Центр» при информационной поддержке «Тогучинской газеты».

Подготовила Мария РЕХЛИНГ.