Район

В новом Храме Тогучина прошла Божественная литургия

Кратко

18 июля в день памяти Преподобного Сергия Радонежского, в престольный праздник нашего Прихода, в новом Храме прошла Божественная литургия, которую совершил епископ Искитимский и Черепановский Лука. Настоятель Храма отец Иоанн поблагодарил владыку за участие в храмовом празднике, совместную молитву и […]

18 июля в день памяти Преподобного Сергия Радонежского, в престольный праздник нашего Прихода, в новом Храме прошла Божественная литургия, которую совершил епископ Искитимский и Черепановский Лука.

Настоятель Храма отец Иоанн поблагодарил владыку за участие в храмовом празднике, совместную молитву и благословение.
Архиерей в свою очередь поздравил прихожан с престольным днем и произнес проповедь: «С праздником, дорогие братья и сестры! 
Нам нужно не забывать, что мы, русский народ, – народ богоносец, который не должен терять бесценный дар веры и распространять его не только на территории России, но даже по всему миру. 
Действительно, жизнь сейчас тяжелая, много скорбей, много искушений. Но все это преодолевается, прежде всего, покаянием. 
Нужно отойти от всех злых дел и только к Богу единому прилепляться, его волю творить. 
А для этого нужно молиться, изучать священнописания, читать Евангелие. Нужно не лениться и находить время, чтобы духовно себя образовывать. Нужно по жизни быть настоящим православным христианином».С 12 июня по 14 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится принесение мощей благоверного великого князя Александра Невского в города России и Белоруссии.  
30 июля в 11 часов святыня будет пребывать в поселке Горный Тогучинского района; в 13 часов – в Храме Преподобного Серафима Саровского и в 16 часов — в новом Храме Преподобного  Сергия Радонежского.

Подготовила Мария РЕХЛИНГ.